В Конгрессе США рассмотрят обвинения в адрес Robinhood




Investing.com — Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США собирается провести слушания, во время которых он расследует волатильность акций продавца видеоигр GameStop и ряда других компаний. Они состоятся 18 февраля, пишет Reuters со ссылкой на заявление комитета.


На минувшей неделе розничные инвесторы начали массово скупать акции GameStop, сети кинотеатров AMC, производителей смартфонов Nokia и BlackBerry, а также бумаги других организаций, с высоким процентом открытых коротких позиций. Это привело к сильному взлету в цене этих котировок.


Волна на рынке была запущена с флешмоба на форуме Reddit. Пользователи ресурса решили «взвинтить» цены на бумаги GameStop, чтобы «наказать» хедж-фонды, которые ставили на снижение акций. В итоге из-за значительного роста котировок крупнейшие хедж-фонды получили миллионные убытки.


На этом фоне онлайн-брокер Robinhood запретил клиентам покупать бумаги GameStop и других вышеуказанных фирм. Частные клиенты брокера подали на компанию в суд, заявив, что решение лишило розничных инвесторов возможной прибыли. Они также обвинили брокера в сговоре с хедж-фондами. В этой связи, как ожидается, перед комитетом выступит глава Robinhood Влад Тенев.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему В Конгрессе США рассмотрят обвинения в адрес Robinhood. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Конгрессе США рассмотрят обвинения в адрес Robinhood собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!