Акции Европы растут в надежде на восстановление экономики




(Рейтер) - Европейские фондовые индексы активно поднимаются во вторник, поскольку инвесторы стали более оптимистично смотреть на перспективы быстрого восстановления мировой экономики от вызванного пандемией коронавируса спада.

Лидерами роста стали акции технологических компаний после новости о том, что французская консалтинговая фирма в сфере IT Atos отказалась о планов приобрести американского конкурента DXC Technology за $10 миллиардов.

Цена бумаг Atos подскочила на 4,4%.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 1% к 11:34 МСК??, субиндекс IT-сектора повысился на 1,4%. Немецкий индекс DAX поднялся на 1,18%?, французский CAC - на 1,53%??.

Также инвесторы следят за отчетностью крупных компаний.

Акции производителя медицинского оборудования Fresenius Medical Care упали на 14% после того, как компания предупредила о возможном сокращении скорректированной чистой прибыли в текущем году.


Котировки BP (LON:BP) снизились 2,1%. Британская энергетическая компания отчиталась о резком сокращении прибыли в четвертом квартале и впервые за десятилетие зафиксировала годовой убыток из-за слабого спроса на энергоносители и списаний стоимости активов в условиях пандемии коронавируса.

(Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Европы растут в надежде на восстановление экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Европы растут в надежде на восстановление экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!