Рынок российских акций снизился на 1,2-1,9%




Рынок акций РФ завершил торги в минусе вместе с внешними фондовыми площадками из-за опасений по поводу распространения в мире заболеваемости COVID-19. Индекс МосБиржи откатился ниже 3300 пунктов, обновив минимум с конца декабря.

В Азии инвесторы вернулись к распродажам акций (японский индекс Nikkei 225 упал на 1,9%, китайский индекс Shanghai Composite - на 0,6%, гонконгский Hang Seng потерял 0,9%), в красной зоне торговалась Европа, на понижательном тренде начала торги и Америка.


В центре внимания инвесторов - рост числа случаев заражения коронавирусом в Европе и Азии, новые ограничения на поездки, переговоры в Вашингтоне по поводу предложенного президентом США Джо Байденом пакета мер поддержки экономики объемом $1,9 трлн, пишет Associated Press.


Тем временем черное золото дорожало на фоне ослабления доллара.


Индекс МосБиржи упал на 1,94% - до 3277,08 пункта


Индекс РТС понизился на 1,23% и составил 1367,64 пункта.


Лидерами снижения среди "голубых фишек" стали акции ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH), Ростелекома (MCX:RTKM), Норильского никеля, Сбербанка (MCX:SBER), Сургутнефтегаза (MCX:SNGS).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций снизился на 1,2-1,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций снизился на 1,2-1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!