Рынок российских акций завершил торги в минусе




Рынок акций РФ завершил торги в красной зоне в рамках фиксации прибыли игроками на фоне негативных сигналов с внешних торговых площадок; индекс МосБиржи откатился в район 3470 пунктов после дневного роста выше 3500 пунктов.

В пятницу в Азии динамика индексов акций была смешанной (японский индекс Nikkei 225 просел на 0,6%, китайский индекс Shanghai Composite подрос на 0,01%, гонконгский Hang Seng вышел в плюс на 0,3%), в минусе торговалась Европа, на понижательном тренде открылась и Америка.


Инвесторов не воодушевил представленный избранным президентом США Джо Байденом план поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса. Тем временем глава ФРС Джером Пауэлл сказал, что говорить о каких-либо изменениях в денежно-кредитной политике, в том числе о сокращении программы выкупа активов, пока слишком рано. Он отметил, что рынок труда США далек от полного восстановления.


Опубликованные в пятницу статданные указали на неожиданное снижение розничных продаж в США в декабре. Таким образом, снижение розничных продаж в США было зафиксировано по итогам третьего месяца подряд.


На нефтяном рынке цены снижались на фоне ужесточения ограничительных мер в Европе и Китае, омрачающих перспективы восстановления спроса.. В Китае за минувшие стуки выявлено 144 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Это максимальный дневной прирост за более чем 10 месяцев. Власти КНР на этой неделе ужесточили карантинные меры в некоторых регионах страны, чтобы сдержать распространение заболевания.


Индекс МосБиржи снизился на 1,14% и составил 3450,95 пункта.


Индекс РТС упал на 1,75% - до 1474,28 пункта.


Лидерами падения среди "голубых фишек" стали акции Сбербанка (MCX:SBER), Татнефти (MCX:TATN), Норильского никеля, Сургутнефтегаза (MCX:SNGS).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций завершил торги в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций завершил торги в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!