Ракеты США на украинских катерах сравнили с шаландой, полной пулеметов

Ракеты США на украинских катерах сравнили с шаландой, полной пулеметов

Так все-таки, что же это за ракетное оружие, которое собирается Вашингтон поставить Киеву? По информации Генштаба украинской армии, речь идет о патрульных катерах типа Island со штатным вооружением.


Дело в том, что раньше, когда две аналогичных старых патрульных посудины американцы передавали украинскому флоту, с них сняли все штатное вооружение – от греха подальше, как говорится. А вооружены они были одноствольной артиллерийской установкой Mk38 Mod0 Bushmaster и двумя крупнокалиберными пулеметами M2 Browning – мощь, конечно, та еще…


Так вот, чтобы эти ржавые американские подарки хоть как-то напоминали военные корабли, гордые украинские моряки ставили на них старые советские 25-мм автоматические пушки М-110. Как они утверждали, временно, до лучших времен. И вот теперь наконец «лучшие времена» настали! С приходом в Белый Дом Джозефа Байдена для украинского флота открывается новая страницы в истории его вооружения. По заявлениям местных СМИ, в этом году Вашингтон планирует передать Киеву еще три таких же старых (точнее списанных) патрульных катера типа Island. Но главное, что с них уже не будут сниматься штатное вооружение.


Более того, как утверждают украинские журналисты, подаренные им Island планируется дополнительно оснастить противокорабельными ракетами BGM-176B Griffin и другим мощным ракетным вооружением.


Эту новость «МК» прокомментировал военный эксперт, капитан 1 ранга в отставке Владимир Гундаров.


- К сообщениям украинских СМИ давно уже нельзя относиться всерьез, - считает эксперт Владимир Гундаров. - Действительно, новая администрация США во главе с Байденом заявила, что она будет оказывать военную помощь Украине не только к нелетальным оружием, но и летальным. Правда, в разумных пределах. Исключительно для обороны. Ударные ракеты, авиация – всё это исключено. А то, что украинские СМИ пишут о трёх несчастных катерах, на которые они собираются поставить и американские ракеты, и пушки, и что-нибудь еще, так это все, как говорят на той же Украине, брехня.


У них, к примеру, недавно прошли испытания новой ракеты «Нептун». Так они пишут, что и эту ракету собираются поставить на американские катера, что вообще – полный бред! «Нептун» - береговой комплекс. Он большой. Это примерно то же самое, если взгромоздить на эти катерки торпедные аппараты. Такое просто невозможно. Это же не корабль, а катер. На них можно поставить пулеметы, 20-мм пушки типа авиационных. Но ракеты, торпеды и прочее о чем пишут украинские СМИ – все это выдумки. 


Придумывают они такие байки потому, что им больше нечего сказать. Просто таким образом пытаются поднять у своего населения ура-патриотические настроения. Дескать, нас вооружают американцы, потому мы самые сильные. Они ведь даже заявляют, что у них сейчас самая сильная армия в Европе. Хотя эта «самая сильная армия» уже столько лет не может победить народных ополченцев.


Так что, нельзя верить всему тому, что пишут украинские СМИ. А информация о поставках американцами катеров со штатным вооружением идёт именно с Украины.


Ну, даже если предположить, что все о чем они сейчас пишут, это – правда, то как вы считаете: может ли это быть так уж страшно для нас, для Черноморского флота? Это примерно то же самое, если на какую-нибудь рыбацкую шаланду поставить вместо одного пулемёта аж целых два и выставить ее против крейсера или эсминца. О-очень страшно! При виде украинских патрульных катеров с американским вооружением мы теперь, наверное, должны будем сразу сдаваться?

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ракеты США на украинских катерах сравнили с шаландой, полной пулеметов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ракеты США на украинских катерах сравнили с шаландой, полной пулеметов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!