Что встряхнёт рынки: отчёт Lilly и гнев на Robinhood




Investing.com — В четверг фондовый рынок США резко вырос: индекс Dow Jones Industrial Average вырос до трехзначного значения на продолжении споров между группой розничных трейдеров, вынудивших профессиональных продавцов коротких позиций отступить.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок в пятницу:


1. Будет ли передышка для пользователей Reddit, так как Robinhood снимает ограничения?


Акции с коротким сжатием выросли после закрытия рынка, поскольку Robinhood заявил, что в пятницу ограничит покупки целого ряда ценных бумаг и может внести необходимые корректировки.


В тот же день Robinhood подвергся критике из-за наложения ограничений на торговлю ценными бумагами. Это был не единственный брокер, который прекратил торговлю акциями с коротким сжатием GameStop, AMCи другими, просто Robinhood Markets получил наибольшую долю критики.


Законодатели из обеих партий призывают Robinhood снять торговые ограничения, говоря, что эта платформа несправедливо «заморозила» действия розничных инвесторов, известных также как 2,8 млн «маленьких ребят» с форума Reddit WallStreetBets, в то время как профессиональным трейдерам было разрешено торговать в обычном режиме. Это была редкая демонстрация двухпартийности. Как сообщил телеканал CNBC в четверг вечером, по этому вопросу запланированы слушания как в Палате представителей, так и в Сенате.


Между тем, Robinhood грозят судебные иски клиентов по поводу ограничений, утверждающих, что этой платформе не удалось выполнить свою миссию по демократизации Уолл-стрит. Однако это не затронет возможность Robinhood открыть для себя новый бизнес. Компания входит в десятку лучших приложений для iOS от Apple, которым пользуются почти 4 млн пользователей. А позже в четверг Robinhood заявила, что в пятницу снова разрешит торги акциями.


2. Данные о доходах и расходах


Президент США Джо Байден хочет, чтобы Конгресс принял законопроект о расходах для стимулирования экономики на сумму $1,9 трлн, включая чеки на сумму $1400 для лиц с ограниченными доходами, чтобы помочь подъему экономики. Белый дом продолжает оказывать давление на законодателей из-за пакета, который продвигается несколько медленнее, чем ожидалось.


В пятницу будут опубликованы правительственные данные о личных доходах и расходах, что может подтвердить идею о том, что домохозяйствам нужен импульс для оживления экономики. Ожидается, что после декабря личные доходы вырастут на 0,1%, а личные расходы за то же время упадут на 0,4%. Данные выйдут в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).


3. Доходы Eli Lilly


В начале этой недели Eli Lilly & Co заявила, что ее лекарственный «коктейль» от COVID-19 чрезвычайно эффективен для пациентов из группы высокого риска, что добавило больше оптимизма по поводу способности врачей бороться с инфекциями, пока продолжается процесс внедрения вакцин.


Ожидается, что Lilly сообщит о прибыли на акцию в размере $2,37 при выручке в $7,3 млрд.


Автор Лиз Мойер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Lilly и гнев на Robinhood. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: отчёт Lilly и гнев на Robinhood собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!