Robinhood на волне популярности решил выйти на IPO




Investing.com — Robinhood Markets, торговое приложение, прославившееся во время последней войны розничных трейдеров с хедж-фондами Уолл-Стрит, намерено через несколько месяцев выйти на IPO, пишет Barron`s.


По словам источников издания, «IPO [Robinhood] идет полным ходом», а консультирует компанию банк Goldman Sachs (NYSE:GS).


Выход на биржу позволит Robinhood привлечь новый капитал. На прошлой неделе брокер был вынужден привлечь $3,4 млрд после того, как массовые покупки розничных трейдеров вынудили его увеличить вложения в клиринговые палаты, которые обрабатывают сделки клиентов.


Основанная в 2013 году, торговая платформа Robinhood (в России не доступна) предлагает возможность без комиссий торговать акциями, ETF, опционами и криптовалютами. Компания отправляет заказы клиентов маркет-мейкерам, таким как Citadel Securities, Virtu Americas и G1X Execution. В 2020 году в компании работал 1281 человек.


В понедельник Robinhood заявила, что добавила еще $2,4 млрд в рамках раунда, возглавляемого Ribbit Capital. Это финансирование пришло после того, как на прошлой неделе стартап привлек $1 млрд от текущих инвесторов, чтобы рассчитаться с клиентами и продолжить работу на фоне резко возросшего числа сделок.


На один день платформа ограничила торговлю акциями GameStop (NYSE:GME) и других компаний, пользовавшихся повышенным спросом. Этот шаг вызвал возмущение среди клиентов, инвесторов и на Уолл-стрит. Даже член палаты представителей Александрия Окасио-Кортес и другие законодатели написали в Twitter (NYSE:TWTR), что Конгрессу следует глубже изучить действия Robinhood.


Компания попыталась объяснить свои действия, заявив, что требования к депозитам, предусмотренные клиринговой палатой, выросли в 10 раз по сравнению с обычными, и Robinhood «пришлось принять меры для ограничения покупки этих нестабильных ценных бумаг».


Ярость по поводу тактики Robinhood не уменьшила его популярности. На прошлой неделе приложение было загружено более миллиона раз. Это дало повод руководителю одного из хедж-фондов заявить, что IPO Robinhood, скорее всего, будет успешным.


IPO предоставит выход многим инвесторам Robinhood. В их число входят D1 Capital Partners, Sequoia (ASX:SEQ), NEA (ASX:NEA), 9 Yards Capital и Unusual Ventures. Некоторые из первых спонсоров Robinhood, такие как Index Ventures, Draper Associates и Andreessen Horowitz, приняли участие в начальном раунде финансирования на $3 млн в 2013 году.


— При подготовке использованы материалы Barron`s

Представляем Вашему вниманию статью на тему Robinhood на волне популярности решил выйти на IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Robinhood на волне популярности решил выйти на IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!