Финтех Robinhood выйдет на IPO в 2020 году




finbi.ru — Популярная у инвесторов-новичков торговая платформа Robinhood Markets решила стать публичной уже в первом квартале следующего года, и с этой целью обратилась к банкам для оказания ей помощи, пишет Bloomberg.


Однако пока компания не комментирует этот вопрос, поскольку ее планы на проведение IPO могут еще измениться.


Компания привлекла дополнительное финансирование в размере $460 млн, что повысило ее оценку до $11,7 млрд. В число ее инвесторов входят Sequoia, DST Global, Ribbit Capital, Andreessen Horowitz, Index Ventures. и D1 Capital Partners.


Во многом причиной решения Robinhood провести дебют на бирже стал торговый бум на платформе во время эпидемии коронавируса в этом году. К платформе Robinhood подключилась и молодая аудитория: трейдеры из поколения Z и миллениалы. Всего у Robinhood 13 млн учетных записей на своей платформе и у пользователей есть возможность торговать опционами, золотом, криптовалютами, а также акциями и фондами.


Торговая платформа, созданная двумя выпускниками Стэнфордского университета, заявляет о своей универсальности: она «выполняет миссию демократизации финансов для всех». Однако как и у любого бизнеса, у Robinhood есть и «темная» сторона, и сюда относится ее безопасность. Так, в первой половине этого года агентства по защите прав потребителей в США получили более 400 жалоб на эту платформу, сделанные путем публичных запросов в Федеральную торговую комиссию. Начинающие инвесторы пытались выяснить, почему они потеряли деньги на опционах, или почему их акции пропали из-за необходимости выплаты маржинальных займов. Помимо этого, частой причиной жалоб был взлом учетных записей.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Финтех Robinhood выйдет на IPO в 2020 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финтех Robinhood выйдет на IPO в 2020 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!