Tesla и Apple упали на премаркете, а American Airlines взлетела




Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в четверг акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 4,8% после того, как производитель электромобилей не смог представить конкретный ориентир по поставкам автомобилей в 2021 году, хотя в среду он опубликовал данные о рекордной прибыли. JMP Securities снизил инвестиционный рейтинг акций компании с «выше рынка» до «среднерыночной».


Акции GameStop Corp (NYSE:GME) выросли на 28%, продолжая динамику роста благодаря покупкам розничных трейдеров, в результате чего акции ритейлера видеоигр взлетели с $40 выше $450 всего за неделью.


Акции American Airlines (NASDAQ:AAL) выросли на 48%, так как розничные трейдеры начали сокращать короткие позиции по акциям после того, как продажи авиакомпании в четвертом квартале превысили ожидания. В четверг компания сообщила о годовом убытке в размере $8,9 млрд, что является самым крупным за всю историю наблюдений, при этом скорость потери наличных средств составила около $30 млн в день за квартал.


Акции Southwest Airlines (NYSE:LUV) выросли на 5,5% после того, как авиакомпания спрогнозировала падение выручки в январе на 65-70% по сравнению с 2019 годом, что немного лучше, чем падение на 75%, которое прогнозировалось ранее. Компания сообщила о своем первом годовом убытке с 1972 года.


Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 2,4%, поскольку инвесторы обеспокоены тем, что производитель iPhone не представил конкретных перспективных прогнозов, несмотря на то, что в среду вечером сообщил, что в четвертом квартале поставки смартфонов подскочили до рекордного уровня — на 22%, что сделало его крупнейшим продавцом в мире.


Акции Facebook (NASDAQ:FB) выросли на 0,3% после того, как результаты гиганта социальных сетей в среду с легкостью превзошли квартальные прогнозы по доходам после интенсивной праздничной рекламы ритейлеров в сфере электронной коммерции. Компания предупредила, что предстоящие изменения политики конфиденциальности Apple могут нанести ущерб его доходам из-за вмешательства в целевую рекламу.


Акции Dow (NYSE:DOW) прибавили 0,8% после того, как компания сообщила о скачке прибыли в четвертом квартале более чем на 61% по сравнению с третьим кварталом благодаря росту спроса и цен на ее химические продукты.


Акции McDonald’s (NYSE:MCD) потеряли 0,9% из-за того, что сеть быстрого питания не смогла достичь прогнозов по прибыли и выручке за квартал, хотя продажи в американских ресторанах превзошли ожидания.


Акции Comcast (NASDAQ:CMCSA) выросли на 2,8% после того, как медиа-конгломерат опубликовал сильные квартальные результаты и увеличил дивиденды, заявив, что число абонентов его потокового бизнеса Peacock достигло 33 млн за первые 6 месяцев.


АкцииLevi Strauss (NYSE:LEVI) упали на 3,2% после того, как производитель джинсов опубликовал осторожный прогноз на текущий квартал, несмотря на то, что его квартальная прибыль за предыдущий оказалась выше ожиданий.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla и Apple упали на премаркете, а American Airlines взлетела. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla и Apple упали на премаркете, а American Airlines взлетела собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!