Генерал жестко ответил Столтенбергу о вооружении НАТО против России

Генерал жестко ответил Столтенбергу о вооружении НАТО против России

Обвиняя «ужасных русских и хитрый Китай», Столтенберг заявил о необходимости увеличения трат на НАТО. По его словам, без увеличения военных бюджетов и весомых инвестиций в современное вооружение не остановить «российскую агрессию», подъем и усиление Китая, а также расползание терроризма по миру.


Необходимые денежные вливания в Альянс он связал с прямым вызовом демократии и нынешнему «миролюбивому» миропорядку.


– НАТО пора перестать готовиться к несуществующей войне с Россией, – заявил «МК» председатель «Офицеров России», Герой РФ, генерал-майор Сергей Липовой. – Хотя истинную причину таких громких заявлений Столтенберга мы знаем. Раньше слова руководителей НАТО о «российской агрессии» были верным способом получить средства на укрепление обороноспособности Альянса. Для НАТО эта статья расходов действительно актуальна, так как, по факту, они не могут похвастать какими-то оригинальными разработками в сфере вооружения. Но получается очень странная ситуация: средства у Североатлантического альянса есть, и немалые, а уровень обороноспособности не становится лучше. Да и Россия почему-то никаких агрессивных действий не предпринимает. И призыв «Дайте денег на противостояние российской угрозе!» просто теряет смысл.


Генерал напомнил о причинах появления Североатлантического альянса, который был создан в 1949 году для противодействия СССР. Сергей Липовой отметил, что после распада СССР, казалось бы, в НАТО больше нет необходимости. Раз нет «империи зла», как тогда называли СССР на Западе, значит, больше нет и угроз.


– Но Североатлантический альянс создает новый символ врага – теперь уже в лице России, - добавляет Липовой. – И ровно для того, чтобы оправдать свое существование и неумеренные аппетиты в области финансирования.


Эксперт объяснил, почему Китай, который никогда не был угрозой Альянса, вдруг стал фигурировать в списке врагов НАТО.


– Не будем забывать о том, что фактическим хозяином Североатлантического альянса являются Соединенные Штаты, и «главных врагов» назначают именно они, - пояснил Липовой. – Поэтому у других стран-членов НАТО просто нет выхода: они послушно будут называть агрессором любого, на кого покажут США.


По мнению эксперта, России пытаются навязать гонку вооружений.


– О гонке вооружений говорить пока не приходится: факторы, сдерживающие ее, еще работают. Тем более, что лидерам НАТО на самом деле нужны деньги, а вовсе не новый виток «холодной войны». Скоро придет время, когда руководителям Альянса не удастся прикрыть свою жадность словами об агрессии со стороны России. На мой взгляд, НАТО пора перестать готовиться к несуществующей войне. В конце концов, объединяться можно не только против кого-то, но и просто для взаимной поддержки и решения общих проблем, - резюмировал Липовой.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Генерал жестко ответил Столтенбергу о вооружении НАТО против России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Генерал жестко ответил Столтенбергу о вооружении НАТО против России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!