Сбербанк предпримет новую попытку построить «русский Amazon»




Investing.com — Сбербанк после неудачной попытки основать «русский Amazon» с «Яндексом» договорился о новой сделке. Он инвестирует 35 млрд руб. в онлайн-маркетплейс Goods.ru и станет его основным владельцем, частично выкупив долю «М.Видео-Эльдорадо».


О том, что банк ведет с владельцем группы «М.Видео» Михаилом Гуцериевым переговоры о развитии Goods.ru, источники The Bell говорили еще в конце ноября. В четверг, 28 ноября, Сбербанк подтвердил, что договоренность о сделке достигнута.


Согласно договоренности, доля Сбербанка в капитале Goods.ru составит 85%, «М.Видео» сохранит за собой 10%, а 5% останется у Александра Тынкована (основатель и совладелец Goods.ru).


Ожидается, что маркетплейс будет интегрирован в экосистему со «СберЛогистикой», «СберМаркетом», «Сбер Еаптекой» и «Самокатом». Это позволит создать «одного из ключевых игроков на рынке e-commerce в России», уверен Сбербанк.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк предпримет новую попытку построить «русский Amazon». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк предпримет новую попытку построить «русский Amazon» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!