Сбер заинтересовался партнерством с «М.Видео» и его маркетплейсом




finbi.ru — Сбербанк (MCX:SBER) приступил к переговорам с владельцем «М.Видео-Эльдорадо» Михаилом Гуцериевым о совместном развитии принадлежащего группе маркетплейса Goods.ru, а также возможной покупке ее самой. Об этом пишут The Bell и РБК со ссылкой на источники.


Источник The Bell, знакомый с ходом переговоров, утверждает, что банк интересуется либо покупкой бизнеса целиком, либо получением в нем контроля. Вместе с тем представитель «Сафмара» заявил в комментарии РБК, что «мы категорически опровергаем переговоры о возможной продаже „М.Видео (MCX:MVID)“ кому-либо и намерены развивать этот актив в рамках группы».



«Мы ожидаем существенного роста капитализации „М.Видео“ до 200 млрд руб. в среднесрочной перспективе», — добавил он.



Представитель «М.Видео-Эльдорадо» воздержался от комментариев.


Goods.ru был основан в 2016 году. Согласно данным ЕГРЮЛ, контрольный пакет маркетплейса в размере 80% принадлежит входящей в «Сафмар» группе «М.Видео-Эльдорадо», еще 20% — у основателя «М.Видео» Александра Тынкована. Участники рынка e-commerce утверждают, что владельцы Goods.ru давно ищут покупателя на актив. Среди заинтересованных в активе компаний выступали «Яндекс (MCX:YNDX).Маркет», «Почта России» и «Газпром-Медиа».


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер заинтересовался партнерством с «М.Видео» и его маркетплейсом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбер заинтересовался партнерством с «М.Видео» и его маркетплейсом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!