Что встряхнёт рынки: короткое сжатие и доходы авиакомпаний




Investing.com — На фоне «короткого сжатия» акций некоторых розничных компаний в среду рынок в целом упал из-за слабых результатов отчетности по доходам.


Индекс Dow Jones Industrial Average упал почти хуже всех — на 700 пунктов во второй половине дня, а S&P 500 сократился более чем на 2,8%.


Вот три события, которые могут встряхнуть рынки в четверг:


1. Доходы авиакомпаний


В четверг American Airlines Group и Southwest Airlines Company сообщат о своей прибыли. Поездки в последние месяцы года действительно увеличились, но авиа- и другим туристическим компаниям потребуется несколько кварталов, чтобы компенсировать свои убытки от приостановок в связи с пандемией.


Как ожидается, American сообщит об убытке в размере $4,11 на акцию при доходе в $3,89 млрд, а Southwest сообщит об убытке в $1,67 на акцию при выручке в $2,12 млрд.


2. Прибыль гиганта быстрого питания


Пандемия принесла пользу сектору фаст-фуда, продающему еду на вынос, и у корпорации McDonald’s должны быть хорошие новости Ожидается, что гигант, занимающийся производством бургеров и картофеля покажет прибыль в размере $1,78 на акцию при выручке в $5,36 млрд.


3. «Короткое сжатие»


Эта история с акциями GameStop в том числе стала достоянием недели, и обещает продолжиться. Огромная битва между профессиональными и розничными трейдерами продолжается.


Автор Лиз Мойер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: короткое сжатие и доходы авиакомпаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: короткое сжатие и доходы авиакомпаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!