Что встряхнёт рынки: отчёты Apple и Facebook и решение ФРС




Investing.com — Во вторник рынок колебался, поскольку инвесторы приготовились к «приливу» корпоративных отчетов о доходах.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок в среду:


1. Apple сообщит о доходах


Акции Apple выросли более чем вдвое с тех пор, как достигли минимума в начале прошлого года. Спрос на продукты и услуги Apple возрос, поскольку во время пандемии все больше людей учатся и работают из дома.


Аналитики ожидают, что Apple сообщит о прибыли на акцию в размере $1,41 при выручке в $102,5 млрд.


2. И Facebook тоже


В этом году социальная сеть подвергается серьезной критике из-за неспособности остановить разжигание ненависти и дезинформацию на своей платформе. Кроме того, Федеральная торговая комиссия и 46 штатов подали на нее в суд из-за нарушения антимонопольного законодательства, что может заставить ее отказаться от WhatsApp и Instagram.


Аналитики ожидают, что Facebook сообщит о прибыли на акцию в размере $3,16 при выручке в $26,3 млрд.


3. Решение ФРС по ставкам


Как ожидается, ФРС не изменит свою позицию по ставкам, оставив ориентир на уровне от 0% до 0,25%, поскольку она делает все, чтобы вытащить экономику из пандемического «болота». Федеральный комитет по открытому рынку объявит о своем решении по ставкам в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу).


И как ожидается, глава ФРС Джером Пауэлл поделится своим мнением о ходе восстановления и взглядом ФРС на экономический рост в этом году в ходе своего обращения к журналистам в среду днем.


Автор Лиз Мойер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: отчёты Apple и Facebook и решение ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: отчёты Apple и Facebook и решение ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!