Что встряхнёт рынки: новый лидер в США и отчёт Intel




Investing.com — Фондовые индексы накануне выросли, поскольку инвесторы взглянули на следующую главу в истории США с растущей уверенностью в том, что дополнительные стимулы не за горами.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок в четверг:


1. Новый день и новый лидер


У Байдена амбициозная повестка дня на первые 10 дней своего пребывания в должности, поскольку ему приходится справиться с рядом кризисов, не последними из которых являются пандемия и неудачное внедрение вакцины. Но на него работают несколько положительных моментов, в том числе Конгресс, в котором будет некоторое демократическое большинство после приведения к присяге двух демократов из Джорджии.


2. Прибыль крупных компаний


Сезон отчетности о доходах и убытках начинается, и новый день приносит результаты, в частности, Intel, IBM и Travelers.


Корпорация Intel, как ожидается, сообщит о прибыли на акцию в размере $1,10 при выручке на $17,45 млрд. Компания IBM сообщит о доходе на акцию в размере $1,81 при выручке в $20,6 млрд, а The Travelers, как ожидается, отчитается о прибыли на акцию в размере $3,16 при выручке в $7,3 млрд.


Все расчеты сделаны аналитиками Investing.com.


3. Йеллен намекнула на расходы на дополнительные стимулы


Возможно, слово «намеки» здесь неподходящее. Джанет Йеллен, бывший председатель ФРС, которая теперь выдвинута в министры финансов, сказала Сенату, что для того, чтобы вывести экономику США из состояния кризиса из-за коронавируса, потребуются большие расходы.


В четверг будут опубликованы еженедельные данные о заявках на пособие по безработице, и эта цифра в сочетании с разочаровывающим отчетом о новых вакансиях за декабрь может помочь убедить законодателей действовать. Как ожидается, число первичных заявок составит 910 тыс., а вторичных — 5,4 млн.


Автор Лиз Мойер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: новый лидер в США и отчёт Intel. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: новый лидер в США и отчёт Intel собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!