Что встряхнёт рынки: выступления ФРС и доходы ритейлеров




finbi.ru — Хорошие новости о вакцинах, а также перспектива назначения министра финансов в администрации Джо Байдена, выступающего за стимулирование экономики, подняли фондовые индексы в понедельник.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок во вторник:


1. Больше отчетов о доходах ритейлеров


Будет еще несколько отчетов о доходах ритейлеров. Best Buy Co сообщит о прибыли на акцию в размере $1,70 при выручке в $10,9 млрд. Согласно отчету Dick’s Sporting Goods, его прибыль на акцию составит $1,04 при выручке в $2,2 млрд. Ожидается, что Dollar Tree сообщит о прибыли в размере $1,15 на акцию при продажах в размере $6,1 млрд, а Tiffany — о прибыли на акцию размером 65 центов при выручке в $972 млн.


Положительные тенденции в доходах могут поддержать рост рынка в целом, поскольку сектор розничной торговли приближается к критическому сезону праздничных покупок. Оценки соответствуют отчетам аналитиков finbi.ru.


2. Технологические компании, вероятно, извлекли выгоду из удаленной работы


HP и VMware сообщат о своих доходах после закрытия торгов. Эти две компании, вероятно, выиграют благодаря тенденции работать удаленно, поскольку люди покупают новые ноутбуки и программное обеспечение, чтобы обустроить свой домашний офис.


HP отчитается о прибыли на акцию 52 цента при продажах на $14,6 млрд, в то время как VMware, как ожидается, сообщит о прибыли размером $1,44 на акцию при выручке в $2,8 млрд.


3. Должностные лица ФРС будут выступать, пока один из их учеников избран кандидатом в министры финансов


В понедельник The Wall Street Journal сообщила, что бывший председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен была отобрана недавно избранным президентом США Джо Байденом на должность министра финансов. Это оптимистичный сигнал для рынка, поскольку Йеллен выступает за пакет стимулов, способствующих восстановлению экономики.


Говоря о ФРС, несколько членов совета директоров выстраиваются в ряд, чтобы выступить во вторник в разных местах. Это, в том числе: глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард, глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс и вице-председатель ФРС Ричард Кларида.


Автор Лиз Мойер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: выступления ФРС и доходы ритейлеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: выступления ФРС и доходы ритейлеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!