К управлению Молдавией допустили структуры Сороса

К управлению Молдавией допустили структуры Сороса

Молдавская цветная революция прошла под знаком борьбы с олигархией. И правые, и левые объединились против олигарха Влада Плахотнюка, который стал фактическим теневым правителем страны, взяв под свой контроль парламент, правительство, суды и силовые структуры. Больше всех этим возмущалась нынешний президент Майя Санду, которая много говорила о «захваченном государстве», которое необходимо вернуть народу. Плахотнюк был изгнан, Санду на волне борьбы с ним стала президентом. Но молдавское государство народу не вернула. Теперь она передает его другому олигарху, но не отечественному, а «импортному» — международному финансовому спекулянту Джорджу Соросу. Своему многолетнему покровителю.


Это обстоятельство отметил депутат от партии социалистов Богдан Цырдя, который возмущенно написал на своей странице в социальной сети Facebook, что из 11 новых членов Совета безопасности семь являются представителями структур Сороса. «Стамате — НПО AGER, Литвиненко — Fortius, Гросу — CRJM, Негруцэ — Transparency International, Гайбу — Expert Grup, Кульминский — IPIS, Рэдукану — CRJM! — перечисляет Цырдя. — Ну и управляет всем этим заведением Майя Санду — член сената фонда Сороса в 2009–2010-м годах». (Олеся Стамате является советником президента по юстиции, Вячеслав Негруцэ — советник по экономике, Сергей Литвиненко и Игорь Гросу — депутаты от партии «Действие и солидарность», Сергей Гайбу, Татьяна Рэдукану и Владислав Кульминский — эксперты, НПОшники.) Сколько этих новых членов Совета безопасности имеют, подобно самой Санду, гражданство Румынии, — неизвестно. Но все они получили доступ к гостайне. Таким образом, один из стратегических институтов государства фактически перешел под контроль Сороса. Осталось только назначить самого старика Джорджа Сороса генсеком Cовбеза, как в шутку предлагает Цырдя.


Противники Санду обвиняют ее в том, что она подрывает национальную безопасность страны. На самом деле удивляться тут нечему. Поставить страну под внешнее управление — это главная цель любой цветной революции. Прошли те времена, когда оккупанты открыто расхаживали по улицам городов побежденной страны с автоматами и кричали «Хенде хох!». Развитие технологий позволяет обойтись без ненужного экстремизма. Оккупация страны происходит на более «тонком» уровне и практически незаметно для населения. После цветной революции в обязательном порядке в стране появляются: а) музей советской оккупации и б) закрытые этажи в министерствах госбезопасности и обороны, где сидят американские «советники». Мы хорошо помним, как это было в Грузии и на Украине. И третье, тоже в обязательном порядке: американская биологическая лаборатория.


Молдавия не исключение. Как в Грузии, как на Украине, цветная революция в ней прошла под лозунгом борьбы с коррупцией и с «диктатором». Только президента-диктатора у молдаван не было. Его роль с блеском исполнил олигарх Плахотнюк. Как и в других странах, под знаменами борьбы с диктатором объединились самые разные силы, в том числе и левые. В Грузии и на Украине левые были использованы для свержения законной власти и выброшены за борт. В Молдавии социалисты попытались выбросить своих правых «попутчиков» в деле свержения Плахотнюка. Но им это не удалось. Правые взяли реванш, захватили пост президента и теперь пытаются сбросить с «парохода» левых. А тем временем в меру сил выполняют свою «программу минимум» — отдают безопасность страны в руки иностранных «инвесторов». На мой взгляд, главный урок, который левые — коммунисты и социалисты, должны извлечь из опыта цветных революций в постсоветских странах, состоит в следующем: не стоит играть роль массовки, когда прозападные либералы валят правительство под любыми, даже самыми привлекательными лозунгами. Это чужая свадьба.

Представляем Вашему вниманию статью на тему К управлению Молдавией допустили структуры Сороса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К управлению Молдавией допустили структуры Сороса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!