Доллар застыл в ожидании комментариев Пауэлла из ФРС




ТОКИО (Рейтер) - Доллар в среду торгуется без внятной динамики, так как рынки ждут комментариев председателя Федрезерва Джерома Пауэлла, который, вероятно, сохранит приверженность ультрамягкой денежно-кредитной политике.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,03% до 90,193? к 08:54 МСК. Евро слегка поднялся - на 0,02% до $1,2162?.

"Осси" подешевел на 0,05% до $0,7739?. Новозеландский доллар снизился на 0,11% до $0,7229?.

Доходность казначейских облигаций США, рост которой оказал поддержку доллару в начале этого года, снизилась на фоне опасений насчет размера и возможных задержек плана финансового стимулирования президента Джо Байдена на $1,9 триллиона.

Пауэлл выступит на пресс-конференции после двухдневного заседания центрального банка, которое завершится в среду.

"Чем лучше перспективы мировой экономики, тем слабее доллар США", - сказал Джозеф Капурсо, валютный аналитик из Commonwealth Bank of Australia в Сиднее.

"Пауэлл намерен дать понять, что выход из очень мягкой политики в ближайшее время не ожидается, и это приведет к падению доллара", - добавил он.

Канадский доллар подешевел на 0,20% по отношению к доллару США до $1,2715. Норвежская крона была малоподвижна, снизившись на 0,01% до 8,5496 за доллар.

(Кевин Бакленд. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар застыл в ожидании комментариев Пауэлла из ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар застыл в ожидании комментариев Пауэлла из ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!