Доллар неуверенно растет на фоне голубиной риторики главы ФРС




ТОКИО (Рейтер) - Доллар малоподвижен в пятницу после того, как глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл сказал, что время для повышения процентных ставок в США наступит "не скоро".

Избранный президент Джо Байден вечером в четверг представил проект мер стимулирования пострадавшей от пандемии коронавируса экономики США объемом $1,9 триллиона.

Индекс доллара восстанавливался после падения до минимума с марта 2018 года на прошлой неделе, в то же время перспектива увеличения стимулов повлияла на американские бонды, отправив доходность 10-летних казначейских облигаций выше 1% впервые с марта.

"До сих пор исходным условием является значительное ускорение мировой экономики, которое исторически оказалось позитивным для большинства валют против доллара", - сказал Шон Кэллоу из Westpac.

"Но я думаю, что есть возможность, по крайней мере, обсудить, будет ли доллар США столь же слабым, как от него ожидают".

Индекс доллара к корзине из шести основных валют вырос на 0,11% до 90,339? к 09:05 МСК, развернувшись после снижения на утренних торгах.

Японская иена подорожала на 0,01% в паре с долларом до 103,78 иены.

Юань на материковом рынке вырос на 0,08% до? 6,4684?, на офшорном рынке - подешевел на 0,07% до 6,4676.

Евро снизился на 0,15% до $1,2138 на пути к третьей сессии снижения подряд?. "Осси" подешевел на 0,32% до $0,7752?.

(Кевин Баклэнд. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар неуверенно растет на фоне голубиной риторики главы ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар неуверенно растет на фоне голубиной риторики главы ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!