Доллар подрос к концу недели




Investing.com — В пятницу доллар подрос после того, как избранный президент США Джо Байден изложил свой план дополнительных стимулов, но рост доллара, вероятно, будет ограничен после того, как глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл отказался присоединиться к любым обсуждениям о снижении денежно-кредитного стимулирования.


В 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 90,267, восстановившись после почти трехлетнего минимума, достигнутого на прошлой неделе. USD/JPY упала на 0,1% до 103,67, тогда как чувствительный к риску AUD/USD упал на 0,3% до 0,7753.


Байден сразу обнародовал подробности своего плана расходов в размере $1,9 трлн, включая увеличение прямых выплат домохозяйствам, увеличение пособий по безработице и расширение программ вакцинации и тестирования вируса.


Это предложение было ожидаемым после того, как в начале января демократы получили контроль над Сенатом, но вопрос о том, как его администрация планирует платить по счетам, повысил доходность казначейских облигаций и поддержал доллар.


Тем не менее, его рост ограничен после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл в четверг в прямом эфире высказался в очень мягком тоне, хотя явно не исключил сокращения покупок облигаций к концу года. ФРС не ожидает повышения процентных ставок раньше 2023 года.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар подрос к концу недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар подрос к концу недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!