Китайские акции в плюсе во главе с производителями алкоголя




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские акции завершили торги понедельника ростом во главе с потребительским сектором и акциями производителей алкогольных напитков, однако рост был ограничен сохраняющейся напряженностью в отношениях с США.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,48% до 3.624,24 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 1,01% до 5.625,92 пункта.

Акции производителей спиртных напитков Anhui Gujing Distillery Co и Jiangsu Yanghe Brewery Joint-Stock Co достигли дневного лимита роста, установленного китайским регулятором, подорожав на 10%.

"Акции компаний, производящих спиртные напитки, пользуются спросом благодаря их стабильной прибыли, хотя инвесторы также переходят в секторы с низкой оценкой, включая банковский и страховой, доходы которых, как ожидается, восстановятся на фоне роста экономики", - сказал Чжэн Цзычунь, аналитик с AVIC Securities.

Субиндекс финансового сектора вырос на 0,2%, сектор потребительских товаров подскочил на 4,68%, индекс недвижимости снизился на 0,7%?, а сектор здравоохранения вырос на 0,46%.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 0,09%.


Гонконгский индекс Hang Seng к закрытию поднялся на 2,41% до 30.159,01? пункта, индекс China Enterprises также вырос на 2,42% до 11.960,49 пункта.

(Бюро в Шанхае, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции в плюсе во главе с производителями алкоголя. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции в плюсе во главе с производителями алкоголя собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!