" />

Индекс "голубых фишек" Китая на 5-летнем пике во главе с сырьевым и энергетическим секторами




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайский индекс "голубых фишек" CSI300 закончил торги понедельника на максимуме более чем пяти лет во главе с сырьевым и энергетическим секторами, поскольку надежды на восстановление экономики за счет вакцин усилили аппетит к риску.

Индекс Shanghai Composite вырос на 1,09% до 3.414,49 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 1,25% до 5.005,03 пункта - пика с 17 июня 2015 года.

Сырьевой и энергетический индексы CSI300 прибавили 2,1% и 3,8%, соответственно.

Субиндекс финансового сектора вырос на 1,77%, сектор потребительских товаров - на 1,48%, а индекс недвижимости на 0,48%?.

Сектор здравоохранения опустился на 0,1%.

На рынках сильны ожидания о восстановлении глобальной экономики, так как рано или поздно вакцина будет доступна, сказал Цзинь Цзин из Caitong Securities.

Акции энергетических компаний также выросли после того, как Пекин повысил свой целевой показатель субсидирования возобновляемых источников энергии почти на 5% в 2021 году.

Вице-премьер Лю Хэ сказал в воскресенье, что Китай будет придерживаться принципа "нулевой терпимости" к нарушениям регулирующих правил после недавней серии дефолтов по облигациям, что также оказало поддержку настроениям.


Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 0,72%.Другой индекс стартапов, сфокусированный на технологиях - STAR50, - потерял 0,9%. Гонконгский индекс вырос к закрытию на 0,13% до 26.486,20? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises - на 1,07% до 10.666,53 пункта.

(Шанхайское бюро, перевела Ольга Девятиярова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс "голубых фишек" Китая на 5-летнем пике во главе с сырьевым и энергетическим секторами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс "голубых фишек" Китая на 5-летнем пике во главе с сырьевым и энергетическим секторами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!