Китайские акции выросли во главе с сектором здравоохранения




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские акции закончили торги вторника ростом во главе с сектором здравоохранения и горнорудным сектором.

В то же время замедление роста прибыли китайских промышленных компаний в сентябре указало на сохраняющиеся трудности на пути экономики к восстановлению.

Прибыль китайских промышленных компаний в сентябре выросла на 10,1% в годовом исчислении до 646,43 миллиарда юаней ($96,34 миллиарда), сообщило Национальное бюро статистики КНР во вторник.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,1% до 3.254,32 пункта, индекс "голубых фишек" CSI300 - на 0,17% до 4.699,28 пункта.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,53%, сектор потребительских товаров прибавил 0,33%, индекс недвижимости опустился на 1,67%?, а сектор здравоохранения вырос на 2,76%.

Горнорудный индекс CSI All Share Materials вырос на 0,73%.

Подъем возглавили акции Flat Glass Group Co, Xinjiang Winka Times Department Store Co и Zhejiang Jiuzhou Pharmaceutical Co, подорожавшие на 7,65%, 7,37% и 7,27% соответственно.

Гонконгский индекс Hang Seng снизился на 0,53% до 24.787,19? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises - на 1,21% до 10.003,1 пункта.

(Эндрю Гелбрайт, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции выросли во главе с сектором здравоохранения. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китайские акции выросли во главе с сектором здравоохранения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции выросли во главе с сектором здравоохранения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции выросли во главе с сектором здравоохранения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!