Европа выросла на осторожном оптимизме перед заседанием ЕЦБ




Investing.com — В четверг европейские фондовые индексы торговались выше на фоне осторожного оптимизма после инаугурации президента США Джо Байдена и накануне последнего заседания ЕЦБ.


В 03:55 по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,3% выше, CAC 40 во Франции подрос на 0,1%, также как и индекс FTSE в Великобритании — на 0,1%.


Ожидается, что Европейский центральный банк сохранит процентные ставки и темпы покупки облигаций без изменений на своем заседании чуть позже в четверг, учитывая, что он существенно смягчил свою политику только в прошлом месяце.


Тем не менее, правительства всего континента готовятся к длительному периоду ограничений из-за COVID-19, поскольку новые штаммы коронавируса проверяют на прочность национальные системы здравоохранения. В среду в Германии было зарегистрировано рекордное количество ежедневных смертей, хотя количество случаев заболеваний там снизилось на 40% по сравнению с декабрьским пиком.


Что касается данных, то настроения в производственном секторе Франции в январе восстановились до уровней, которые наблюдались до первых ограничений, введенных из-за COVID-19 в марте прошлого года.


Цены на нефть в четверг снизились после неожиданного роста запасов в США, согласно данным Американского института нефти, что вновь вызвало опасения по поводу воздействия пандемии на спрос крупнейшего мирового потребителя.


Фьючерсы на сырую американскую нефть WTI упали на 0,8% до $52,87 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 0,8% до $55,65.


Фьючерсы на золото выросли на 0,2% до $1870,35 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,3% до 1,2134.


Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Европа выросла на осторожном оптимизме перед заседанием ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европа выросла на осторожном оптимизме перед заседанием ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!