Европейские акции продолжили расти благодаря надеждам на новые масштабные стимулы в США




(Рейтер) - Европейские акции продолжили расти в четверг благодаря надеждам на новые масштабные стимулы в США, в то время как инвесторы ожидали результатов заседания ЕЦБ, чтобы получить представление об экономическом здоровье еврозоны.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,5% к 11.42 МСК, достигнув новых пиков с февраля прошлого года, при этом рост возглавили автопроизводители, банки и промышленные компании.

Основные индексы Уолл-стрит закрылись на рекордных пиках в среду - день вступления в должность 46-го президента США Джо Байдена.

Европейский центральный банк, как ожидают аналитики, сохранит мягкую монетарную политику в четверг, но при этом будет держать двери открытыми для дальнейшего стимулирования, поскольку распространение второй волны COVID-19 омрачает и без того слабую перспективу.

Акции Sandvik подорожали на 1% после того, как производитель металлорежущего инструмента и оборудования для горнорудной отрасли отчитался о квартальной прибыли выше прогнозов аналитиков.


Бумаги испанского оператора вышек мобильной связи Cellnex выросли на 1,9%, а немецкой телекоммуникационной группы Deutsche Telekom - на 0,9% после того, как две компании объявили об объединении бизнеса по производству вышек в Нидерландах.

(Амал С в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции продолжили расти благодаря надеждам на новые масштабные стимулы в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции продолжили расти благодаря надеждам на новые масштабные стимулы в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!