Уолл-стрит закрылась на рекордных пиках после инаугурации Байдена, скачка Netflix




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит закрылись на рекордных пиках в среду - день вступления в должность 46-го президента США Джо Байдена. Уверенные квартальные результаты Netflix (NASDAQ:NFLX) спровоцировали ралли акций тех компаний, которые выигрывают в условиях, когда люди остаются дома.

Индекс Dow Jones в среду закрылся ростом на 0,83% до 31.188,38 пункта, индекс S&P 500 - на 1,39% до 3.851,85 пункта?, в то время как ?Nasdaq поднялся на 1,97% до 13.457,248 пункта?.

Котировки акций находятся возле максимумов 20 лет.

Акции крупнейшего в мире стримингового сервиса Netflix подскочили на 16,85% после того, как компания сообщила, что ей больше не понадобится занимать миллиарды долларов для финансирования широкого спектра телепередач и кинофильмов.

Акции остальных представителей группы , известной как FAANG, также укрепились. Акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL), владеющей Google, подорожали на 5,36%. Индекс NYSE FANG+TM вырос на 4,77%.

"Это день, когда техсектор обгоняет рынок, что случалось довольно редко за последние два-три месяца, так как началась своего рода циклическая ротация", - сказал Росс Мэйфилд из Baird. Он добавил, что значительную часть этого движения можно отнести к Netflix.

"(Сегодня было) только напоминание о том, что ралли техсектора продолжилось... Представители FAANG и некоторые другие технологические компании S&P 500 до сих пор являются невероятными операторами и будут показывать невероятные квартальные результаты в обозримом будущем", - сказал Мэйфилд.

"Я не уверен, что политика в день инаугурации сильно повлияла (на Уолл-стрит), однако ожидания дополнительного триллиона в стимулах повлияли наверняка", - добавил он.

За время президентства Дональда Трампа, с 20 января 2017 года, Dow вырос на 57% и S&P 500 - примерно на 68%, в сравнении с подъемом Dow на 65% и скачком S&P на 75% в течение первого срока Барака Обамы.

Акции Morgan Stanley (NYSE:MS) снизились на 0,2% несмотря на то, что банк отчитался в среду о росте квартальной прибыли, превзошедшем прогнозы, благодаря успехам торгового подразделения банка на фоне волатильности финансовых рынков.

(Эко Ван, при участии Давика Джайна и Медхи Сингх в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась на рекордных пиках после инаугурации Байдена, скачка Netflix. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась на рекордных пиках после инаугурации Байдена, скачка Netflix собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!