" />

В 2020 году "Северсталь" сократила выплавку стали на 4%




"Северсталь (MCX:CHMF)" в 4-м квартале 2020 года сократила выплавку стали на 4% - до 2,767 млн тонн по сравнению с 2,890 млн тонн в 3-м квартале, сообщила компания. Производство стали сократилось из-за краткосрочных ремонтных работ на конвертере #2.

Всего за 2020 год "Северсталь" снизила производство стали также на 4% - до 11,314 млн тонн стали по сравнению с 11,847 млн годом ранее (-4%).


Консолидированные продажи стальной продукции группы "Северсталь" в прошлом году сократились на 4%, до 10,73 млн тонн. За квартал продажи снизились на 18%, до 2,447 млн тонн.


Доля продукции с высокой добавленной стоимостью составила в прошлом году 47%, в 4-м квартале - 53%.


Средневзвешенная цена реализации стальной продукции выросла в 4-м квартале на 8% к предыдущему кварталу. "Северсталь" ожидает, что благоприятная ценовая конъюнктура на стальную продукцию и сырьё, установившаяся в ноябре и декабре 2020 года, положительно повлияет на результаты 1-го квартала 2021 года.


Объем производства чугуна в 4-м квартале сохранился на уровне предыдущего квартала и составил 2,40 млн. тонн. За 2020 год объем производства чугуна вырос на 1% и составил 9.54 млн тонн по сравнению с 9,49 млн тонн годом ранее.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2020 году "Северсталь" сократила выплавку стали на 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2020 году "Северсталь" сократила выплавку стали на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!