" />

Группа НЛМК в 2020 году увеличила выплавку стали на 1%




Группа НЛМК (флагманский актив - ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат (MCX:NLMK)") в 4-м квартале 2020 года увеличила выплавку стали на 1% к аналогичному показателю кварталом ранее - до 3,9 млн тонн стали, что на 1% выше аналогичного показателя кварталом ранее, сообщила компания.

Прирост производства в октябре-декабре прошлого года по сравнению с 4-му кварталом 2019 года составил 3%.


По итогам года НЛМК увеличил выплавку стали на 1%, до 15,83 млн тонн.


Продажи в прошлом квартале сократились на 5% к 3-му кварталу, до 4,22 млн тонн из-за снижения реализации слябов при росте запасов на фоне сезонной загруженности портов в конце года, а также уменьшения продаж сортового проката в связи с проведением модернизации оборудования. Продажи группы по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года повысились на 1% благодаря увеличению спроса на чугун и сортовую заготовку.


Объем продаж по итогам 2020 года вырос на 3%, до 17,52 млн тонн.


Продажи на домашних рынках в октябре-декабре прошлого года сократились на 7% к 3-му кварталу и на 10% - год к году, составив 2,6 млн тонн. Экспортные продажи снизились на 14% к предыдущему кварталу до 1,6 млн тонн, при этом прирост к 4-му кварталу 2019 года составил 21%.


Продажи компании в США увеличились в последнем квартале 2020 года на 1% к 3-му кварталу, и упали на 22% в годовом выражении, до 370 тыс. тонн. Падение продаж за 12 месяцев составило 27% (до 1,6 млн тонн).


Загрузка мощностей группы в 4-му квартале составила 96%, в 2020 году - 94%.


Средние цены на плоский прокат в США увеличились на 44% кв/кв (+34% г/г). При этом в декабре цены выросли на 23% по сравнению с предыдущим месяцем. В странах ЕС цены на плоский прокат в долларовом выражении в среднем увеличились на 23% кв/кв (+29% г/г).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа НЛМК в 2020 году увеличила выплавку стали на 1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа НЛМК в 2020 году увеличила выплавку стали на 1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!