Азиатский рынок вырос после инаугурации Байдена




Investing.com — В четверг утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона поднялись уже третью сессию подряд, когда Джо Байден вступил в должность 46-го президента США. Они последовали по тому же пути, что и американские индексы, закрывшиеся на рекордных отметках, а индекс S&P 500 при этом показал лучшую реакцию в ходе сессии в первый же день инаугурации президента, по крайней мере, начиная с 1937 года.


Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,40% к 21:14 по восточному времени (02:14 по Гринвичу), а Shenzhen Stock Exchange Component подскочил на 1,07%. Китай отметил день вступления в должность нового президента США введением санкций в отношении должностных лиц администрации Трампа, включая бывшего госсекретаря Майкла Помпео.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,05%.


Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,78%. Банк Японии огласит свое решение по монетарной политике сегодня позже.


Южнокорейский индекс KOSPI прибавил 0,68%, а австралийский ASX 200 — 0,71%.



«Азиатские фондовые индексы стремятся следовать по пути роста за своими американскими аналогами на фоне оптимизма в отношении того, что федеральные расходы в США оживят рост и доходы компаний...; все это указывает на положительный день в Азии», — сказал в интервью Reuters старший экономист CommSec Райан Фелсман.



Что касается центральных банков, то Европейский центральный банк также вынесет свое решение по монетарной политике сегодня позднее.


Автор Джина Ли


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос после инаугурации Байдена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос после инаугурации Байдена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!