Золото растет в связи с перспективой продления стимулов, сохранения мягкой политики ФРС
18-янв, 16:15 Инвестиции
(Рейтер) - Цены на золото в понедельник растут в связи с перспективой продления фискального стимулирования и сохранения аккомодационной денежно-кредитной политики в США, но удерживаются около 1,5-месячного минимума, достигнутого ранее из-за роста доллара.
Спотовая цена на золото выросла на 0,38% до $1.833,6? за тройскую унцию к 15:01 МСК.
"Это новое (американское) правительство обеспечит больше экономических стимулов, а политика Федеральной резервной системы США также вряд ли станет более ястребиной", - сказал аналитик Commerzbank (DE:CBKG) Ойген Вайнберг.
"Поэтому мы, скорее всего, увидим сохранение поддержки цен на золото".
Ранее избранный президент Джо Байден представил проект мер стимулирования пострадавшей от пандемии коронавируса экономики США объемом $1,9 триллиона.
По словам главы Федрезерва Джерома Пауэлла, экономика далека от целей ФРС, поэтому он не видит поводов для изменения ультрамягкой политики, "пока работа не будет полностью и наверняка выполнена".
Палладий подешевел на 0,48% до $2.371,51?? за унцию, серебро прибавило 0,67% до $24,9? за унцию. Цена на платину увеличилась на 0,41% до $1.077,81.
(Аша Систла и Сумита Лайек в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)
Публикация на тему Золото растет в связи с перспективой продления стимулов, сохранения мягкой политики ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!