Золото растет, в фокусе - перспективы инфляции




(Рейтер) - Цена на золото выросла почти на 1% во вторник, отступив от месячного минимума, достигнутого накануне, так как инвесторы сосредоточились на перспективах инфляции, которую могут разогреть дополнительные меры стимулирования в США при избранном президенте Джо Байдене.

Спотовая цена на золото выросла на 0,85% до $1.859,85? за тройскую унцию к 14:31 МСК. Накануне цена драгметалла опустилась до минимума со 2 декабря.

"Совершенно ясно, что денежные рынки ожидают весьма крупных трат на фискальные стимулы от демократов и некоторого скачка инфляции", - сказал независимый аналитик Росс Норман.

"Золото изначально снизилось на фоне новостей - доходность доллара и казначейских облигаций (выросла) - теперь цена (металла) подросла в ожидании инфляции".


Палладий подорожал на 0,1% до $2.374,46?? за унцию, серебро прибавило 2,14% до $25,45? за унцию. Цена на платину подскочила на 3,15% до $1.063,91.

(Аша Систла и Сумита Лайек в Бангалоре. Перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото растет, в фокусе - перспективы инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото растет, в фокусе - перспективы инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!