Победа Байдена, снижение доллара и надежды на стимулирующие меры оказывают поддержку золоту




(Рейтер) - Цена на золото выросла в понедельник, так как победа Джо Байдена на президентских выборах в США оказала давление на доллар, вселив надежды на дополнительные стимулирующие меры для поддержки экономики, пострадавшей от пандемии COVID-19.

Спотовая цена на золото выросла на 0,1% до $1.953,91? за тройскую унцию к 14:33 МСК, достигнув ранее максимума с 16 сентября в $1.965,33.

"Цены на золото растут в ожидании дополнительных стимулов со стороны США, и как только это произойдет, мы сможем наблюдать продолжение ралли", - сказал Кунал Шах, руководитель отдела исследований компании Nirmal Bang Commodities в Мумбаи.

"Принимая во внимание то, как происходит снижение валюты, не следует исключать возможность дальнейшего роста... Цены на COMEX могут протестировать уровень $1,980-$1,985 через месяц".

Избранный президент США Джо Байден соберет в понедельник рабочую группу для борьбы с коронавирусом, чтобы всесторонне изучить главную проблему, с которой он столкнется после вступления в должность в январе.

Индекс доллара в понедельник достиг 10-недельного минимума.[USD/]

Золото, как правило, растет вместе с надеждами на стимулирующие меры, так как считается инструментом хеджирования от инфляции и обесценения валют.

По мере того как пандемия формирует экономический фон, инвесторы будут продолжать ожидать низкие процентные ставки и снижение доллара, и это должно оказать золоту относительную поддержку, сказал аналитик ANZ Дэниел Хайнс.

Технически золото может подняться до $1.975, преодолев сопротивление в $1.951, сказал технический аналитик Рейтер Ван Тао.


Цена на серебро выросла на 0,1% до $25,60 за унцию, на платину - на 1% до $897,9, на палладий - упала на 1,9% до $2.443,38.

(Айлин Соренг в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Победа Байдена, снижение доллара и надежды на стимулирующие меры оказывают поддержку золоту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Победа Байдена, снижение доллара и надежды на стимулирующие меры оказывают поддержку золоту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!