Цены на золото снижаются на фоне укрепления доллара, в ожидании плана Байдена о стимулах




(Рейтер) - Цены на золото снижаются в среду, поскольку доллар укрепился, а доходность американских гособлигаций осталась близкой к недавним максимумам, при этом инвесторы ждут более подробной информации об американских мерах налогово-бюджетного стимулирования.

Спотовая цена на золото снизилась на 0,1% до $1.853,7? за тройскую унцию к 14:36 МСК.

"Остается неопределенность относительно того, что произойдет на фронте фискального стимулирования в течение нескольких месяцев, и пока мы не получим больше информации об этом, золото может двигаться в любом направлении", - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets UK.

"Опасения относительно инфляционных ожиданий и более сильного доллара сыграли роль небольшого якоря для цены на золото", - добавил Хьюсон.

Избранный президент США Джо Байден сказал, что в четверг представит план помощи экономике, пострадавшей от коронавируса, на триллионы долларов.


Палладий подорожал на 0,16% до $2.396,39?? за унцию, серебро снизилось на 0,72% до $25,39? за унцию. Цена на платину опустилась на 0,51% до $1.070,35

(Аша Систла и Сумита Лайек в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская.)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на золото снижаются на фоне укрепления доллара, в ожидании плана Байдена о стимулах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на золото снижаются на фоне укрепления доллара, в ожидании плана Байдена о стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!