Ozon обогнал по капитализации X5 Retail Group




Investing.com — Ozon (NASDAQ:OZON) обогнал по капитализации X5 Retail Group (MCX:FIVEDR): на закрытии биржи Nasdaq (NASDAQ:NDAQ) в пятницу стоимость компании составила $10,954 млрд, тогда как стоимость X5 составляет порядка $10 млрд, сообщает «Интерфакс».


На открытии Московской биржи в понедельник (на американском рынке сегодня выходной) американские депозитарные расписки (АДР) Ozon Holdings отыграли пятничный рост, подскочив на 7,9% (до 3829,5 руб.). Таким образом, Ozon стал крупнейшим российским ритейлером, ценные бумаги которого торгуются на отечественном фондовом рынке.


Ozon подвел итоги IPO

Правда позже ADR растеряли значительную часть достигнутого утром роста и по состоянию на 14:45 снижаются на 0,20% — до 3798 руб.


Однако аналитики оптимистично настроены в отношении перспектив онлайн-ритейлера. Они рассчитывают на высокие темпы роста бизнеса компании в четвертом квартале 2020 года. Так, по мнению экспертов «Ренессанс Капитал», пандемия могла ускорить рост торгового оборота Ozon в IV квартале до 131% против 127% в III квартале.


Эксперты ожидают, что и далее Ozon будет опережать своих конкурентов по темпам роста, в том числе, благодаря высокой диверсификации структуры продаж (его крупнейшая категория, электроника, составляет всего 24% выручки) и быстро растущему сегменту товаров повседневного спроса.


По мнению аналитиков «Ренессанс Капитал», служба экспресс-доставки является важным драйвером роста компании. При этом они отмечают, что у OZON есть хорошие шансы остаться одним из ведущих российских игроков в сфере электронной коммерции.


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ozon обогнал по капитализации X5 Retail Group. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ozon обогнал по капитализации X5 Retail Group собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!