Палладиевый фонд Норникеля вывел на биржу цифровые биржевые инструменты, обеспеченные металлом




МОСКВА (Рейтер) - Глобальный палладиевый фонд Норникеля (MCX:GMKN) (GPF) разместил цифровые биржевые инструменты, обеспеченные металлами (ETC), на немецкой фондовой бирже Deutsche B?rse и в течение нескольких дней планирует вывести их на Лондонскую фондовую биржу (LSE), сообщил Норникель.

GPF обеспечивает вклад физического металла - палладия, платины, золота и серебра - в инструменты ETC.

Швейцарская компания Tokentrust AG обеспечит хранение металла и предоставит свою блокчейн-платформу Atomyze.


Норникель и фонд не раскрыли объем выпусков.

(Анастасия Лырчикова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Палладиевый фонд Норникеля вывел на биржу цифровые биржевые инструменты, обеспеченные металлом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Палладиевый фонд Норникеля вывел на биржу цифровые биржевые инструменты, обеспеченные металлом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!