Квартальная прибыль Wells Fargo увеличилась на 4%, выручка сократилась на 10%




Чистая прибыль Wells Fargo & Co (NYSE:WFC)., лидера рынка ипотечного кредитования и второй по капитализации банк США, в четвертом квартале 2020 года увеличилась на 4% - до $2,99 млрд, или 64 центов в расчете на акцию, по сравнению с $2,87 млрд, или 60 центов на акцию, за аналогичный период годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 59 центов на акцию.

Как сообщается в пресс-релизе банка, выручка в октябре-декабре сократилась на 9,7% - до $17,93 млрд с $19,86 млрд годом ранее. Этот показатель оказался слабее ожиданий рынка. Консенсус-прогноз для этого показателя составлял $18,12 млрд.


Чистый процентный доход банка упал на 17% в годовом выражении, до $9,28 млрд, оказавшись хуже среднего прогноза экспертов ($9,35 млрд). Падение показателя в первую очередь связано с негативным влиянием низких процентных ставок. Чистая процентная маржа составила 2,13% по сравнению с 2,53% годом ранее.


Непроцентный доход составил $8,65 млрд, незначительно снизившись относительно четвертого квартала 2019 года.


Объем депозитов на счетах банка вырос на 4%, до $1,38 трлн, объем выданных кредитов уменьшился на 6%, до $899,7 млрд.


Отчисления в резервы на возможные потери по ссудам в минувшем квартале снизились на $823 млн, что главным образом обусловлено высвобождением средств, зарезервированных ранее, отмечается в сообщении.


Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) банка по правилам "Базеля III" на конец декабря составил 11,6% по сравнению с 11,1% годом ранее.


Котировки акций Wells Fargo снижаются в ходе предварительных торгов в пятницу. За последние три месяца капитализация банка выросла на 51,4%, до $139,8 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Wells Fargo увеличилась на 4%, выручка сократилась на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Wells Fargo увеличилась на 4%, выручка сократилась на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!