JPMorgan, Wells Fargo и Citigroup упали на премаркете




Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи в пятницу акции JPMorgan (NYSE:JPM) упали на 0,8%, так как значительное высвобождение резервов по кредитам, зарезервированных в начале пандемии, и хорошие квартальные результаты его инвестиционного банка маскировали явное падение доходов от основного кредитного бизнеса.


Акции Wells Fargo (NYSE:WFC) упали на 2,3% из-за затрат на реструктуризацию и унаследованные расходы в размере $1 млрд, который затмили собой более высокую квартальную прибыль.


Акции Citigroup (NYSE:C) потеряли 1,4% после того, как банковский гигант сообщил о 7-процентном снижении прибыли в четвертом квартале, несмотря на то, что он смог высвободить денежные средства, которые он ранее зарезервировал под безнадежные кредиты.


Xiaomi (HK:1810) будет в центре внимания после того, как акции производителя смартфонов на бирже в Гонконге упали более чем на 10% из-за решения администрации Трампа добавить его в «черный список» компаний, предположительно связанных с китайскими военными.


Aкции Alibaba (NYSE:BABA) выросли на 1,6%, поскольку эта китайская компания, занимающаяся электронной коммерцией, избежала попадания в «черный список».


Акции Plug Power (NASDAQ:PLUG) снизились на 3,2%, продолжив падение четверга (-4%) после того, как банк JPMorgan установил целевую цену по акциям производителя водородных топливных элементов на 14% нынешней ценыэ


Акции Hewlett Packard (NYSE:HPE) прибавили 3% после того, как JPMorgan повысил инвестиционный рейтинг акций производителя корпоративного программного обеспечения с «нейтрального» до «выше рынка», ожидая 28-процентного роста цены по сравнению с закрытием четверга.


Акции PNC Financial (NYSE:PNC) упали на 2,2% после сообщения о падении выручки в четвертом квартале по сравнению с прошлым годом. Прибыль компании выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, так как были высвобождены средства, ранее предназначенные для покрытия убытков по кредитам.


Акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) упали на 2,2% после того, как Wall Street Journal сообщила, что Комиссия по ценным бумагам и биржам начала расследование после жалобы осведомителя о том, что энергетический гигант переоценил свой ключевой актив в Пермском бассейне.


Автор Питер Нерс


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan, Wells Fargo и Citigroup упали на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan, Wells Fargo и Citigroup упали на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!