Что встряхнёт рынки: экономические данные и отчёты банков




Investing.com — Фондовый рынок закрылся в четверг немного ниже на фоне оптимизма в отношении стимулов.


Вот три события, которые могут встряхнуть рынки в пятницу:


1. И снова — доходы банков


Снова наступило то время в году, когда крупные банки начинают показывать свои результаты. Первыми будут JPMorgan Chase (NYSE: JPM), Citigroup и Wells Fargo. Можно ожидать крупных доходов от JPMorgan и Citi, что поможет компенсировать им падение чистой прибыли. Интересны также комментарии о перспективах на 2021 год.


2. Розничные продажи


За розничными продажами в декабре будут внимательно следить на предмет того, увеличился ли объем праздничных покупок в конце месяца. Показатель за ноябрь упал по сравнению с предыдущим месяцем, и экономисты не ожидают многого, поскольку увеличилось количество случаев заражений коронавирусом и усилился карантин. Согласно консенсусу, продажи останутся без изменений после снижения на 1,1% в предыдущем месяце. Эти данные должны выйти в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).


3. Прочие экономические данные


Индекс производственной активности от NY Empire State, цены производителей и настроения потребителей от Мичиганского университета также должны быть опубликованы. Как ожидается, показатель индекса от Empire, который распространяется на сильно пострадавший регион — Нью-Йорк, составит 6,0 по сравнению с 4,9 в предыдущем месяце, когда выйдет в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу). А цены производителей (в 09:15 по восточному времени, или в 13:15 по Гринвичу), как ожидается, вырастут на 0,4%. Также ожидается, что индекс потребительских настроений от Мичиганского университета (в 10:00 по восточному времени, или в 14:00 по Гринвичу) снизится с предыдущего значения 80,7 до 79,5.


Автор Кристиана Шиудон

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: экономические данные и отчёты банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: экономические данные и отчёты банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!