Что встряхнёт рынки: доходы Deere и ВВП США




finbi.ru — Поздравляем с достижением 30 тыс.пунктов! Индекс Dow впервые в истории преодолел этот уровень.


Переход президентской власти от Дональда Трампа к Джо Байдену начался после того, как избранный президент объявил ключевые должности, включая возможность того, что бывший председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен станет его кандидатом на пост министра финансов.


Стоимостные акции выросли на фоне появления трех возможных вакцин и снятия карантина в мире, даже когда в Лос-Анджелесе приняли жесткие меры против проведения обедов на открытом воздухе, а в Нью-Йорке установили контрольно-пропускные пункты, чтобы ограничить распространение COVID-19. Цены на нефть также выросли вместе с акциями авиакомпаний.


Цены на жилье по-прежнему растут, поскольку спрос остается высоким.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок в среду:


1. Состояние экономики


Во втором прочтении ВВП США за третий квартал, вероятно, будет по-прежнему показывать значительный рост экономической активности начиная со второго квартала. Экономисты не ожидают серьезных изменений после предыдущего показателя 33,1%. Данные выйдут в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).


Что касается рынка труда аналитики хотят посмотреть, были ли данные прошлой недели разовыми или означают начало тенденции. Число первичных заявок на пособие по безработице резко выросло на прошлой неделе на фоне резкого скачка заражений COVID-19, но имеется консенсус в пользу их снижения с предыдущих 742 тыс. до 730 тыс. Эти данные также выйдут в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу).


Можно ожидать снижения доходов и расходов в октябре с окончанием стимулирующих мер и пособий по безработице. Экономисты ожидают, что доходы упадут с 0,9% до 0,1%, а расходы — с 1,4% до 0,4%. Эти цифры должны быть опубликованы в 10:00 утра по восточному времени (14:00 по Гринвичу).


Также поступят данные по заказам на товары длительного пользования, продаже новых домов и о деловых настроениях от Мичиганского университета.


2. Доходы крупного промышленника


Deere (NYSE: NYSE:DE) является основным моментом в календаре отчетности: его прибыль на акцию составляет $1,38 при продажах на $7,57 млрд. За первоначальным прогнозом компании на 2021 год, если таковой будет представлен, будут внимательно следить.


3. Протокол Федерального комитета по открытым рынкам


Если все эти экономические данные вам не помогут, мы также ознакомимся с протоколом заседания FOMC (Федерального комитета по открытым рынка), проведенным в начале этого месяца. Протокол выйдет в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу). Наблюдатели из ФРС проанализируют текст на предмет возможных изменений в покупке активов, при этом некоторые экономисты ожидают их резкого скачка в декабре.


Автор Кристиана Шиудон

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: доходы Deere и ВВП США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: доходы Deere и ВВП США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!