Zoom предложит обыкновенные акции на $1,5 млрд




Investing.com — Zoom Video Communications (NASDAQ:ZM) сообщила во вторник об андеррайтинговом предложении обыкновенных акций класса А на сумму $1,5 млрд.


Как пишет Market Watch, Jp Morgan (NYSE:JPM_pj) является единственным организатором сделки и имеет 30-дневный опцион на приобретение дополнительных акций на сумму до $225 млн.


Новые акции начнут торговаться 13 января, сообщили источники Bloomberg. Акции выросли на 1,6% до $342,99 на открытии рынка во вторник в Нью-Йорке.


Zoom была одной из технологических компаний, получивших выгоду от пандемии коронавируса, поскольку многие люди были вынуждены работать из дома и использовать его сервис для общения с коллегами, семьей и друзьями.


За последние 12 месяцев акции компании выросли на 362%, в то время как S&P 500 прибавил 16%.


За третий квартал выручка компании выросла в четыре с лишним раза, но в 2021 году компания ожидает замедления темпов роста выручки.


Так, норма прибыли сократилась с 72,3 до 68,2 %, а год назад она была равна 82,9 %. Как пояснял финансовый директор Zoom Келли Стеккельберг, с началом учебного года возросло количество бесплатных пользователей, на обслуживание которых компания несет расходы.


Выручка Zoom в минувшем квартале увеличилась на 367 % до $777,2 млн, что выше ожиданий аналитиков, которые предсказывали сумму в $693,4 млн. В наступившем квартале Zoom ожидает выручить $806 млн — 811 млн (330%), что тоже выше ожиданий ($730,1 млн). Однако это будет означать замедление темпов роста выручки.


Прибыль на акцию в четвертом квартале компания прогнозирует в диапазоне $0,77-$0,79, что выше прогноза аналитиков в $0,66.


— При подготовке использованы материалы Market Watch и Bloomberg

Представляем Вашему вниманию статью на тему Zoom предложит обыкновенные акции на $1,5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Zoom предложит обыкновенные акции на $1,5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!