Основатель Zoom потерял за день более $3 млрд




finbi.ru — Капитал создателя сервиса видеоконференций Zoom Эрика Юаня за день снизился на $3,1 млрд. Акции одного из бенефициаров пандемии COVID-19 подешевели накануне на 15% на фоне того, что прогноз по росту выручки на 329% показался инвесторам слишком низким.


Состояние Юаня, который владеет 15% Zoom, после этого снизилось, по информации Forbes Real-Time, до $17,9 млрд. Еще весной капитал бизнесмена составлял $5,5 млрд. Однако после начала пандемии Юань стал стремительно богатеть — акции Zoom взлетели благодаря тому, что люди, работающие удаленно, пользуются видеосозвонами для общения с сослуживцами.


Zoom отчитался о рекордной выручке

Во вторник, 1 декабря, сервис опубликовал отчетность за третий финквартал 2020 года, сообщив о впечатляющей выручке в $777,2 млн. Впрочем, инвесторов разочаровал прогноз Zoom по замедлению выручки в годовом исчислении по итогам четвертого квартала. Игроки рынка также опасаются, что акции компании слишком переоценены: сейчас их цена превышает $406 за бумагу.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Основатель Zoom потерял за день более $3 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Основатель Zoom потерял за день более $3 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!