Квартальная выручка Zoom подскочила почти в 5 раз




По итогам 3-го финансового квартала, завершившегося 31 октября, выручка американской Zoom Video Communications, предоставляющей услуги удаленной конференц-связи, составила $777,2 млн по сравнению со $166,6 млн за сопоставимый период прошлого года. Таким образом, квартальная выручка выросла в 4,7 раза.

Как говорится в сообщении компании, чистая прибыль Zoom увеличилась до $198,4 млн, или $0,66 в расчете на акцию, по сравнению с $2,2 млн, или $0,01 на акцию, годом ранее. Скорректированная прибыль выросла до $0,99 с $0,09 на акцию.


Аналитики в среднем прогнозировали выручку на уровне $694 млн, чистую прибыль - $149 млн, по данным FactSet.


Предоставление пользователям ряда услуг на бесплатной основе оказало давление на прибыльность компании. Валовая маржа в 3-м финквартале упала до 67% с 71% за предыдущие 3 месяца на фоне активных расходов Zoom на облачные услуги.


Между тем компания отметила существенный рост числа подписчиков платных услуг. На конец 3-го финквартала у нее было около 433,7 тыс. корпоративных клиентов с числом сотрудников более 10, что примерно на 458% выше показателя на аналогичную дату годом ранее. За последние 12 месяцев 1289 клиентов принесли компании доход более чем в $100 тыс. Их число увеличилось на 136%.


В 4-м финквартале Zoom прогнозирует выручку в диапазоне от $806 млн до $811 млн, скорректированную прибыль - на уровне $0,77-$0,79 на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, оценивают эти показатели на уровне $728 млн и $0,62 на акцию соответственно.


Компания повысила прогноз на весь финансовый год в третий раз с начала пандемии, закрепившись на позиции одного из основных бенефициаров перехода на удаленную работу и обучение.


Zoom сообщила, что теперь ожидает выручку за текущий фингод, завершающийся в январе, в диапазоне от $2,575 млрд до $2,58 млрд по сравнению с предыдущим прогнозом на уровне $2,37-2,39 млрд.


Акции Zoom вчера в ходе дополнительных торгов снизились на 5,12%. С начала года капитализация компании, которая вышла на открытый рынок в апреле 2019 года, увеличилась примерно на 603,1% и составляет $134,14 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Zoom подскочила почти в 5 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Zoom подскочила почти в 5 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!