Salesforce в Q3 ждет прибыли от вложений в Snowflake




finbi.ru — Аналитики UBS ожидают рост инвестиционной прибыли технологической компании Salesforce (NYSE:CRM) за третий квартал благодаря вложениям в IPO производителя программного обеспечения Snowflake (NYSE:SNOW), в которого вложился также Уоррен Баффет, пишет Business Insider.


Акции CRM уже сорвали джекпот в начале этого года благодаря своей доле в Zoom Video (NASDAQ:ZM).


И хотя бумаги Snowflake упали примерно на 18% по сравнению с рекордным максимумом первого дня торгов 16 сентября, тем не менее, аналитик UBS Карл Кейрстед в своем отчете для клиентов указал на ожидаемый значительный прирост прибыли Salesforce от вложений в Snowflake. В первый день торгов бумага стартовала с $245 и достигала $310, а накануне закрылась по $264. За последние три дня акции прибавили более 8%. Компания Snowflake из Сан-Матео (Калифорния) продает технологии на основе облачных вычислений для хранения и анализа данных.


Salesforce, по подсчетам Кейрстеда, владеет 5,95 млн акций Snowflake, что при текущей цене акций представляет собой инвестицию, которая сейчас составляет более $1,5 млрд при том, что в IPO было вложено около $250 млн.


Salesforce вместе с Dragoneer Investment Group возглавила раунд финансирования для Snowflake на общую сумму $479 млн.


Акции Salesforce также растут последние несколько дней, накануне они прибавили 2,91% и закрылись на отметке $264,65, приближаясь к пикам сентября, когда цена пробила $280.


Помимо доли в Snowflake Salesforce инвестировала в другие стартапы, такие как Automation Anywhere, Conga, Gusto, Informatica, Stripe и Tanium.


Согласно отчетам, Salesforce продала свою долю в Zoom Video в июльском квартале, до того, как акции Zoom Video развернулись вниз. Они упали на 33% с исторического максимума в 588,84, установленного 19 октября. Тем не менее, с начала года цена выросла на 479%, поскольку на фоне Covid-19 спрос на программное обеспечение для видеоконференцсвязи резко вырос.


Кейрстед ожидает, что Salesforce 1 декабря сообщит о сильных результатах своей деятельности.


Согласно консенсус-прогнозу, прибыль за третий квартал составит 75 центов на акцию, что соответствует уровню прошлого года, а выручка вырастет на 16% до $5,25 млрд.


Акции CRM торгуются немного ниже точки входа двойного дна — $270,26.Согласно оценке Refinitiv, акции подорожают в ближайший год на 8%, до $277,63.


Любопытно, что за последний год инсайдеры активно продавали Salesforce, но бумага продолжала расти. По данным портала Finviz, инсайдеры продали более 54% принадлежавших им бумаг.


— При подготовке использованы материалы Business Insider

Представляем Вашему вниманию статью на тему Salesforce в Q3 ждет прибыли от вложений в Snowflake. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Salesforce в Q3 ждет прибыли от вложений в Snowflake собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!