Фондовый рынок США начал торги ростом




Американские фондовые индексы прибавляют 0,3-0,6% в начале торгов в пятницу после подъема до рекордных максимумов по итогам предыдущей сессии. Инвесторы практически проигнорировали политическую напряженность последних дней в Вашингтоне, сфокусировавшись на перспективах наращивания объемов стимулирования администрацией избранного президента США Джо Байдена, пишет Dow Jones.

Надежды на новые стимулы поддерживают предварительные данные об итогах выборов в Сенат в Джорджии. По данным Associated Press, два представителя демократов побеждают на выборах в этом штате. "Мы уверены, что для фондового рынка сейчас хорошее время с точки зрения политики, - отмечает главный инвестиционный директор Lombard Odier Стефан Монье. - Администрация нового президента США будет отличаться от прежней за счет стабильной политики, а не непредсказуемой, а также фокуса на международном сотрудничестве вместо изоляции".


Действующий президент США Дональд Трамп после утверждения победы Джо Байдена Конгрессом заявил, что обеспечит упорядоченную передачу власти в день инаугурации нового президента 20 января 2021 года.


Трейдеры не обратили особого внимания на слабые данные по американскому рынку труда, опубликованные в пятницу. Количество рабочих мест в экономике США в декабре сократилось на 140 тыс., сообщило министерство труда. Снижение числа рабочих мест в США отмечено впервые с апреля 2020 года, когда экономика страны потеряла рекордные 20,787 млн рабочих мест. Эксперты, опрошенные MarketWatch, в среднем прогнозировали рост показателя на 50 тыс. Безработица в США в прошлом месяце осталась на уровне 6,7% при ожидавшемся подъеме до 6,8%.


"Инвесторы не берут в расчет данные о потерях рынка труда, поскольку уверены, что экономику США ждут новые стимулы", - говорит главный инвестиционный стратег State Street Global Advisors Майкл Арон.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:55 мск в пятницу поднялся на 18,18 пункта (0,06%) и составил 31059,31 пункта.


Standard & Poor s 500 увеличился на 14,09 пункта (0,37%) - до 3817,88 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 97,11 пункта (0,74%) и составил 13164,59 пункта.


Стоимость бумаг Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. выросла в ходе торгов на 4,3%. Подъем цены акций производителя электромобилей вывел главу компании Илона Маска на первое место в рейтинги богатейших людей мира, свидетельствует индекс Bloomberg Billionaires.


Акции Micron Technology прибавляют в цене 3% благодаря более сильной, чем ожидалось, отчетности чип-мейкера за прошедший квартал и хорошим прогнозам на текущий квартал. Скорректированная прибыль во втором финквартале составит $0,68-0,82 на акцию при выручке в $5,6-6 млрд, ожидают в компании. Эксперты в среднем прогнозируют прибыль Micron на уровне $0,67 на акцию при выручке в $5,55 млрд, пишет MarketWatch.


Бумаги Boeing Co (NYSE:BA). подешевели в ходе торгов на 0,3%. Накануне стало известно, что Boeing выплатит $2,5 млрд для урегулирования претензий Минюста США, касающихся ситуации вокруг самолетов 737 MAX, полеты которых были приостановлены почти два года после двух авиакатастроф.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США начал торги ростом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США начал торги ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!