NYSE отказалась снимать с торгов акции компаний из КНР




finbi.ru — Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) отказалась снимать с торгов бумаги трех телекоммуникационных компаний из Китая — China Telecom Corporation Limited, China Mobile Limited и China Unicom (Hong Kong) Limited.


NYSE объяснила это решение продолжением консультаций с регуляторами по поводу применимости к ним указа действующего президента США Дональда Трампа. Документ запрещает американцам проводить операции с бумагами, связанными с «коммунистическими китайскими военными компаниями».


До решения вопроса акции China Telecom, China Mobile и China Unicom продолжат торговаться и котироваться на бирже. Хотя, накануне, в понедельник, 4 января, Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что бумаги будут сняты с торгов в ближайшие дни.


В ноябре 2020 года Трамп запретил американским инвесторам вкладывать средства в китайские компании, которые создают угрозу США.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему NYSE отказалась снимать с торгов акции компаний из КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему NYSE отказалась снимать с торгов акции компаний из КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!