" />

Нью-Йоркская фондовая биржа отказалась от делистинга акций компаний КНР




Нью-Йоркская фондовая биржа отказалась от планов прекратить торговлю акциями трех крупных китайских компаний China Mobile ("Чайна мобайл"), China Unicom ("Чайна юником") и China Telecom Hong Kong ("Чайна телеком Гонконг"). В заявлении, распространенном представителями торговой площадки, подчеркивается, что решение принято после "проведения дополнительные консультации с регулирующими органами".


В конце декабря руководство биржи, исходя из требований администрации США, заявило о прекращении допуска к площадке акций этих компаний.


Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин ранее заявила: "Этот запрет окажет ограниченное воздействие на китайские компании, но навредит национальным интересам и имиджу США, а также глобальному статусу американских рынков капитала".


Торги должны были прекратиться 11 января. Президент США Дональд Трамп в ноябре прошлого года подписал указ о запрете американских инвестиций в ряд компаний КНР, которые, по мнению Вашингтона, связаны с китайскими вооруженными силами. Власти Китая осудили подписание Трампом данного указа. Они призвали Вашингтон перестать оказывать давление на компании КНР.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нью-Йоркская фондовая биржа отказалась от делистинга акций компаний КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нью-Йоркская фондовая биржа отказалась от делистинга акций компаний КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!