Фондовый рынок США торгуется на подъеме




Основные индексы американского фондового рынка растут в среду, восстанавливаясь после снижения накануне. По итогам торгов во вторник фондовый рынок США снизился после того, как основные индикаторы обновили днем ранее рекордные максимумы.

Слабая активность торгов к концу года может компенсировать чрезмерно активные скачки рынка и усложнить оценку того, связаны ли колебания с происходящими событиями или с потоком денежных средств, отмечают аналитики.


"Мне кажется, что мы наблюдаем некоторую консолидацию", - говорит старший аналитик Allegiant Private Advisors Уилл Гейсдорф, которого цитирует MarketWatch. "Объемы в праздники будут небольшими, возможно, в первую-вторую неделю января мы увидим катализаторы", - отмечает эксперт.


Рынок преимущественно рос в текущем месяце, однако импульс, стимулировавший подъем бирж в ноябре, ослаб на фоне оценки инвесторами противоречивых сигналов о перспективах для экономики, пишет газета The Wall Street Journal.


Прогресс в разработке вакцин от коронавируса и принятие нового пакета стимулирующих мер объемом $900 млрд способствовали улучшению настроений на рынке в последние недели года. Между тем рост числа заражений коронавирусом, появление нового быстро распространяющегося штамма, статистические данные, указывающие на замедление восстановления экономической активности, и споры в Вашингтоне по поводу размера стимулов несколько ограничили оптимизм.


Первый случай заражения новой разновидностью коронавируса, из-за которого ранее были введены жесткие ограничительные меры в Великобритании, выявлен в американском штате Колорадо. При этом надежды на крупные прямые выплаты американцам в рамках нового пакета мер поддержки экономики пока не оправдываются. Накануне лидер республиканского большинства сенатор Митч Макконнелл заблокировал в Сенате голосование по принятому Палатой представителей днем ранее законопроекту, предусматривающему увеличение прямых выплат американцам до $2 тыс. с ранее планировавшихся $600.


Избранный президент США Джо Байден предупредил, что вакцинация от COVID-19 в Соединенных Штатах отстает от необходимых темпов, и улучшения ситуации с коронавирусом может не быть до марта.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:53 мск поднялся на 120,13 пункта (0,4%) и составил 30455,8 пункта.


Standard & Poor s 500 вырос на 14,05 пункта (0,38%) - до 3741,09 пункта.


Nasdaq Composite набрал 43,04 пункта (0,33%) и составил 12893,27 пункта.


Акции Regeneron Pharmaceuticals Inc. в ходе торгов растут на 0,4%. Фармацевтическая компания сообщила, что продолжит испытания "коктейля" из антител для терапии при симптомах COVID-19 на фоне позитивных результатов.


Цена бумаг фармацевтического концерна Pfizer (NYSE:PFE) Inc. увеличивается на 0,02%.


Акции Caterpillar (NYSE:CAT) Inc. растут на 2,9%, поскольку аналитики Baird повысили целевой ориентир цены бумаг компании до $220 c $206.


Котировки акций Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. повышаются на 0,6% после того, как эксперты Wedbush и Credit Suisse (SIX:CSGN) спрогнозировали, что компания поставит свыше 180 тыс. электромобилей в четвертом квартале и более 500 тыс. за весь 2020 год.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США торгуется на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США торгуется на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!