Золото умеренно дорожает в ходе торгов, но подъем ограничен на фоне ралли акций




В ходе торгов во вторник золото умеренно дорожает на фоне ослабления доллара США, но подъем цены драгметалла сдерживается ростом спроса на акции и другие активы, считающиеся рискованными, с приближением конца года.

Февральские фьючерсы на золото на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:32 мск поднялись на 0,18% - до $1883,8 за унцию. Днем ранее их стоимость снизилась на 0,1%.


Котировки мартовских контрактов на серебро опустились на то же время на 0,75% - до $26,34 за унцию. В понедельник они увеличились на 2,4%.


Как отмечает старший аналитик Kitco.com Джим Викофф, слова которого приводит MarketWatch, ралли на мировых фондовых рынках, включая США, препятствует росту цен на золото и серебро, которые традиционно рассматриваются как активы-убежища.


Американские фондовые индексы повышаются примерно на 0,5% при открытии сессии во вторник, после того как основные индикаторы обновили накануне рекордные максимумы.


Индекс ICE, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,4%.


Некоторые ключевые покупатели золота, однако, ожидают повышения стоимости драгметалла в 2021 году.


"Это может быть просто обусловлено тем, что они ожидают ослабления склонности к риску с началом нового года", - пишет главный рыночный аналитик AvaTrade Наим Аслам.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото умеренно дорожает в ходе торгов, но подъем ограничен на фоне ралли акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото умеренно дорожает в ходе торгов, но подъем ограничен на фоне ралли акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!