Российский фондовый рынок начал торги ростом индексов на 0,6-0,9%




Торги в среду российский фондовый рынок начал ростом индекса Мосбиржи на 0,6%, РТС -на 0,9% вслед за мировыми площадками и нефтью, подогретыми новостями о вакцинах от COVID-19 и о начале передачи власти в США

Фондовые индексы стран Западной Европы повысились по итогам торгов во вторник после того, как Управление общих служб (GSA) США сообщило Джо Байдену, объявившему о своей победе на президентских выборах в Соединенных Штатах, о готовности начать процесс передачи власти.


Американские индексы выросли накануне на 1,3-1,6%, Dow Jones и S&P 500 обновили максимумы.


Сегодня фондовые индексы стран АТР меняются без единой динамики.


Котировки фьючерсов на индексы США с утра в целом в положительном тренде.


Цены на нефть продолжают повышаться сегодня после достижения максимальных отметок с начала марта по итогам предыдущих торгов.


Российские фондовые индикаторы, начавшие торги заметным ростом, за минуту торгов чуть ослабили подъем.


Индекс МосБиржи за минуту торгов вырос на 0,49% и составил 3110,93 пункта. Индекс превысил 3100 пунктов впервые с февраля.


Индекс РТС к 10:01 мск поднимался на 0,84% - до 1297,87 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский фондовый рынок начал торги ростом индексов на 0,6-0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский фондовый рынок начал торги ростом индексов на 0,6-0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!