Уолл-стрит ставит новые рекорды




finbi.ru — Фондовый рынок в США открылся в понедельник на рекордных максимумах после того, как президент Дональд Трамп подписал пакета стимулов на $900 млрд.


К 09:35 утра по восточному времени (14:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 170 пунктов, или на 0,6%, до 30,370 пунктов. S&P 500 и Nasdaq Composite выросли на 0,7%.


Остается незначительная вероятность того, что пакет стимулов будет расширен в течение следующих двух дней. Палата представителей, контролируемая демократами, намерена поставить на голосование предложение Трампа увелчить прямые выплаты домохозяйствам с $600 до $2000. Возможно некоторые сенаторы пожелают избежать любой негативной огласки из-за блокирования этого предложения, поскольку до второго тура выборов — гонки за два ключевых места в Сенате Джорджии, которые определят контроль над верхней палатой в течение следующих двух лет, остается всего неделя.


Акции авиакомпаний стали одними из главных бенефициаров нового пакета поддержки экономики, поскольку отрасль получит дополнительную помощь в размере около $15 млрд: акции American Airlines (NASDAQ:AAL) выросли на 3,5%, а акции Delta Air Lines (NYSE:DAL), Southwest Airlines Company (NYSE:LUV) и United Airlines (NASDAQ:UAL) выросли на 1,4 —1,6%.


Акции Alibaba (NYSE:BABA) проигнорировали последние негативные новости вокруг компании, и выросли на 0,5%, несмотря на то, что центральный банк Китая приказал внести серьезные изменения в операционную модель ее подразделения по оказанию финансовых услуг, Ant Group. Акции Alibaba упали более чем на 13% в четверг после того, как китайские антимонопольные органы начали расследование предполагаемых злоупотреблений гиганта электронной коммерции. Народный банк Китая в понедельник опубликовал на своем сайте заявление, которое проложило путь к сокращению операций по управлению активами и потребительскому кредитованию и «исправлению» нарушений в страховом подразделении группы — в трех подразделениях Ant Group, которые приносят большую часть прибыли.


Рынок проигнорировал новости от FedEx Corporation (NYSE:FDX) — о завершении приобретения ShopRunner, шаг, который должен укрепить присутствие компании в Интернете. Акции FedEx упали на 0,4%.


Среди лидеров падения оказалась компания Zoom Video Communications (NASDAQ:ZM), акции которой потеряли более 4%. Они упали до самого низкого уровня с начала сентября на фоне ожиданий, что вакцинация позволит вернуться к нормальной жизни в 2021 году, что сократит виртуальное общение.


В то же время акции производителей вакцины от COVID-19 Moderna (NASDAQ:MRNA) и Pfizer (NYSE:PFE) упали на 3,7% и 0,64% соответственно, хотя оба препарата разрешены для экстренного исползования в США.


Однако коммерческий потенциал вакцины Moderna может быть ограничен доступностью более дешевых альтернатив во всем мире. Ожидается, что регулирующие органы Великобритании на этой неделе одобрят вакцину, разработанную английской компанией AstraZeneca (LON:AZN) в сотрудничестве с Оксфордским университетом, в то время как вакцина, разработанная китайской Sinopharm, также проходит процесс утверждения регулирующими органами по всему миру.


Автор Джеффри Смит



Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит ставит новые рекорды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит ставит новые рекорды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!